Под Волгоградом глава села присвоил бюджетные деньги

Под Волгоградом глава села присвоил бюджетные деньги
© Фото: ИД «Волгоградская правда.ру» / Кирилл Брага.

Глава одного из сельских поселений Дубовского района Волгоградской области подозревается в хищении средств из бюджета.

В марте этого года глава села предложил руководителю коммерческой фирмы заключить соглашение на выполнение работ по асфальтированию дороги на территории сельского поселения. Подозреваемый пообещал сам составить все необходимые документы. Директор организации согласился с таким предложением.

В этот же период времени волгоградец составил договор по укладке дороги, справку о стоимости работ на сумму 99 000 рублей и фиктивный акт о приеме выполненных работ. После глава поселения передал эти документы для подписания директору фирмы. Но коммерсант решил расторгнуть соглашение из-за низкой стоимости затрат, с чем подозреваемый согласился.

– Два месяца назад волгоградец предоставил в бухгалтерию администрации села документы для оплаты якобы выполненных коммерческой организацией работ. После перевода денег на расчетный счет организации, подозреваемый рассказал директору об ошибочном переводе и попросил вернуть деньги. После возврата глава поселения присвоил деньги себе, – сообщили «МК в Волгограде» в пресс-службе СУ СКР по области.

Преступную деятельность подозреваемого пресекли оперативные сотрудники ОМВД России по Дубовскому району области.

В отношении главы села возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество в крупном размере».

Расследование продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру