В Елани ищут пропавшую 20 сентября школьницу

Девушка ушла с уроков в колледже пять дней назад, и больше никто ее не видел. Поиски ведутся правоохранительными органами и волонтерами, возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Фото Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области

Кристине Пястоловой 16 лет, она живет и учится в Елани. Своим одногруппникам 20 сентября девушка сообщила, что идет домой, но там не появилась. С ней пытались связаться родные и друзья, но на звонки никто не отвечал, а в 17.00 этого же дня мобильник оказался выключен. Никаких сведений о пропавшей у правоохранительных органов нет.

В пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области сообщают, что пока в качестве наиболее вероятной версии исчезновения старшеклассницы рассматривается уход из дома. Однако ведомство не исключает и других вариантов.

Известно, что раньше девочка не уходила из дома и не состояла на учете в надзорных ведомствах. Семью характеризуют как благополучную.

Поисками также занимаются местные добровольцы. По словам руководительницы волонтерской организации «ВолгоСпас – Поиск пропавших детей» Ларисы Селяниновой, добровольцы пока не продвинулись, как и полицейские, которые прочесали лесопосадки в окрестностях Елани.

Приметы Кристины: рост 165 см, худощавое телосложение, карие глаза, темно-русые волосы.

Была одета в кофту с открытыми плечами черного цвета, голубые джинсы, черные кеды. С собой у девушки был розовый рюкзак.

Любую информацию о пропавшей школьнице просят сообщить правоохранительным органам.

Подробнее читайте в материале «Волгоградской правды.ру».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру