Камышинского детского тренера подозревают в убийстве

Василий Царков (данные фигурантов убийства изменены. – Прим. автора) обвиняется в убийстве сожительницы – 56-летней Арины Машковой. Тело женщины обнаружили 15 августа в квартире одного из домов Камышина. Полицию вызвал сам подозреваемый.

Камышане рассказывают о Царкове как о великолепном тренере, зажигающем звезды футбола. С горечью добавляют: «Он оказался сильнее его!» Он – это алкоголь, пишет «Волгоградская правда.ру».

По версии следствия, накануне произошедшего Василий вместе с сожительницей Ариной распивал спиртные напитки. Во время застолья между ними произошла ссора, и Царков избил женщину. От полученных травм пенсионерка скончалась.

Царков работал тренером в камышинской ДЮСШ и, по словам его коллег, относился к воспитанникам, как к родным сыновьям. Прославленные футболисты отвечали ему тем же, никогда не забывали о своем учителе, поддерживали с тренером сердечную дружбу. Однако директору ДЮСШ пришлось уволить мужчину. Как пояснило руководство, Царков попал в «капкан» алкоголя, начал уходить в запои.

После увольнения бывший тренер очень переживал, знакомые и коллеги просили за него, видя отчаяние мужчины. Однако директор спортшколы заметил, что даже на бывшее место работы Царков приходил пьяным. Пил он и вместе со своей сожительницей, утверждают друзья пары.

Камышане уверены, что если бы Василий сумел победить пагубную привычку, то все бы сложилось иначе. У тренера был настоящий талант зажигать новые футбольные звезды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру