Строителям из Волгограда и Волжского выплатят зарплату после проверки прокуратуры

Два жителя Волгограда и Волжского сообщили в прокуратуру региона о нарушении их трудовых прав.

По сообщениям ведомства, с июля по октябрь прошлого года мужчины выполняли отделочные работы на ряде объектов областной столицы. Соответствующий заказ они приняли от организации, зарегистрированной в другом регионе страны.

При этом работодатель не оформил трудовой договор с подчиненными, а после их окончания не выплатил положенную им заработную плату. На запрос прокуратуры в организации ответили, что мужчины у них не работали.

В ведомстве допросили свидетелей, собрали информацию заказчика о выполнении работ и письменные доказательства, которые подтвердили, что граждане действительно трудились на нескольких объектах.

– С учетом изложенного прокуратурой Волгограда в интересах заявителей предъявлены в суды иски об установлении факта трудовых правоотношений и взыскании задолженности по заработной плате, – говорится в сообщении.

Суд полностью удовлетворил заявленные требования. Организация должна будет перечислить строителям соответствующие страховые взносы и включить периоды работы в их трудовой стаж.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру