Из соображений безопасности посредника в убийстве Брудного допросят удаленно

Сегодня, 20 августа, прошло еще одно слушание по делу об обвинении предпринимателя Александра Геберта в организации убийства своего конкурента Сергея Брудного. Новое заседание в Волгограде назначено на 18 сентября.

Из соображений безопасности посредника в убийстве Брудного допросят удаленно
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Андрей Шитов

Новый прокурор огласил показания свидетелей, взятые еще на этапе предварительного следствия. Были отсмотрены видеозаписи с регистратора автомобиля Сергея Брудного и с камер кафе, рядом с которым произошло убийство.

На заседании в том числе заслушали показания Дениса Александрова, он был посредником, но заключил досудебное соглашение и избежал серьезного наказания. Так как сейчас он живет в другом регионе и отказывается прибыть на суд из опасения за свою жизнь, повторный допрос, о котором просил прокурор, состоится в режиме видео-конференц-связи.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Андрей Шитов

Как отмечает «Волгоградская правда.ру», таким же образом могут допросить и Виталия – брата Сергея Брудного, он сейчас находится в СИЗО.

Местонахождение бизнесмена Евгения Ремезова, раненного в день убийства Брудного, неизвестно. Его намерены доставить в зал суда силой, но сначала мужчину необходимо разыскать. Другие важные свидетели, включая вдову предпринимателя, на заседании традиционно отсутствовали.

Напомним, Сергея Брудного убили 21 мая 2014 года. Правоохранительные органы считают, что главным заказчиком преступления был Александр Геберт. Ранее он скрывался в Венгрии, его выдали нашей стороне лишь в марте этого года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру