В Волгограде изучили записи камер наблюдения по делу убийства Брудного

Сегодня прошло очередное судебное заседание по делу Александра Геберта, который обвиняется в убийстве волгоградского предпринимателя Сергея Брудного.

В пятницу, 17 августа, на слушание снова не пришли основные свидетели преступления и вдова убитого, передает «Волгоградская правда.ру». Суд изучил протокол осмотра места преступления и записи с камер видеонаблюдения, а также автомобильных видеорегистраторов.

По протоколу, который огласила сторона обвинения, на записях видно, что погибший в сопровождении трех охранников вышел из своей машины и направился навстречу директору Центрального рынка Евгению Ремезову, который был с супругой и маленьким ребенком.

– Когда бизнесмен оказывается примерно в метре от Ремезовых, он внезапно валится на левый бок. Прошедшая через тело Брудного пуля попадает в лицо Ремезову, который, схватившись за голову, отходит назад к деревьям. Охранники предпринимателя, выхватив оружие, начинают бегать по сторонам в поисках стрелявшего, но безрезультатно, – говорится в протоколе.

Камеры также сняли и тот момент, когда почти сразу же после убийства с улицы Чуйкова в сторону Аллеи Героев отъехало несколько машин.

Пока неизвестно, почему супруга Брудного продолжает игнорировать судебные заседания, как и трое других свидетелей.

Следующее заседание суда состоится 20 августа.

Напомним, что 36-летний волгоградский предприниматель Александр Геберт обвиняется в организации убийства своего конкурента – бизнесмена Сергея Брудного. По этому уголовному делу уже осуждены сообщник Геберта Алиетдин Махмудов и непосредственные исполнители преступления – Абугали Темерханов и Хасу Баталов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру