Подозреваемому в гибели семьи в Среднеахтубинском районе водителю предъявили обвинение

Волгоградец, задержанный после аварии, в которой погибла семья с двумя маленькими детьми, стал обвиняемым по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Подозреваемому в гибели семьи в Среднеахтубинском районе водителю предъявили обвинение
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Геннадий Гуляев

Напомним, ДТП случилось вечером 10 августа в Среднеахтубинском районе. По предварительной версии, за рулем внедорожника Dodge Ram находился 22-летний Ренат Булатов. Он не убедился в безопасности маневра, пошел на обгон и столкнулся с автомобилем Honda Accord, в котором ехала семья из Волжского – 39-летний Виталий Перчиев, его 33-летняя жена Кира и две девочки пяти и шести лет.

В результате удара машину охватил огонь, пассажиры не смогли выбраться и погибли до прибытия медиков.

Подозреваемый по решению суда был заключен под стражу на два месяца – до 11 октября. Расследованием занимаются следователи ОМВД России по Среднеахтубинскому району.

Как сообщает «Волгоградская правда.ру» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по региону, Булатову уже предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ. В рамках расследования назначены автотехническая и четыре судебно-медицинские экспертизы.

Добавим, что обвиняемый в совершении смертельного ДТП Ренат Булатов был заместителем руководителя местного отделения МГЕР. На время расследования членство Булатова в объединении приостановлено.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру