Ветеринар из Волгограда берет с клиентов деньги и убивает животных

Пациенты одной из волгоградских ветеринарных клиник требуют привлечь к ответственности врача, который скорее калечит, чем лечит питомцев, проводя «фейковые» обследования за большие деньги.

Ветеринар из Волгограда берет с клиентов деньги и убивает животных
Фото героев публикации.

Корреспонденты «Родного города» пообщались с клиентами ветеринара.

Вот пенсионерка с больным любимцем кроликом вызвала врача на дом. Сделав УЗИ, доктор настояла на операции по заоблачной для пожилого человека цене – 58 тысяч рублей. Отдав буквально все, что могла, хозяйка кролика стала надеяться на лучшее. Кролика забрали в стационар.

Когда волгоградка приехала проведать «брата меньшего», она пришла в ужас. Животное лежало в клетке с окровавленным катетером в животе. Испугавшись за его жизнь, пенсионерка забрала зайчика из не вызвавшей доверия клиники. Интереснее всего то, что питомцу даже не требовалась операция, ведь никакого диагностируемого камня в почках у него не было.

– Какой катетер? Даже намека на камень нет. Обычный цистит, – сказал врач другой клиники, еле-еле вернувший кролика «с того света».

По данным журналистов, горе-ветеринар работает на этом рынке порядка пяти лет. Она закончила ускоренный заочный курс обучения в зооветеринарном колледже и с юридической точки зрения имеет право заниматься ветеринарией.

Бывшие клиенты горе-специалиста уверены – их «развели»! Доктор берет деньги за «непредвиденные расходы», а все цены в ее прайсе значатся как от «условной суммы».

– У котенка были проблемы с кишечником. Врач вколола восемь уколов, дала пять разных препаратов двухмесячному животному и посчитала чек – 9 500 рублей. Я отдала деньги просто в состоянии шока, – рассказывает волгоградка.

А вот еще один случай, когда деньги, видимо, превысили желание нашей «героини» помочь животному. Житель Волгограда вызвал ее для помощи своей восьмилетней кошке. За целую череду уколов и УЗИ он отдал 29 тысяч рублей. А через три часа кошка умерла.

Историю о том, как ветеринар угрожала девушке разрезать ее собачку, читайте в материале «Родного города» по ссылке.

Журналисты обратились к ветеринару напрямую. Та ответила на вопрос о том, почему о ее работе отзываются скорее как об аферах, емко.

– Это все конкуренты пишут, – заявила девушка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру