В Кировском районе Волгограда снесут несанкционированный рынок

Нестационарные торговые объекты, установленные индивидуальной предпринимательницей, признаны незаконными и подлежат сносу. Соответствующее решение Кировского районного суда вступило в законную силу.

Фото: volgadmin.ru

В 2008 году предпринимательница приобрела жилой дом на улице Плановой, 39а с участком площадью 205 кв. м. Ей удалось расшириться до 937 кв. м, а в 2017 году и вовсе установить на площадке лотки, прилавки, павильоны и закусочную.

– У ИП не было разрешения на размещение торговой площадки на этом участке, поэтому никакого организованного контроля качества реализуемой продукции и оказываемых услуг и тем более официальной ветсанлаборатории там не было, – пояснили «МК в Волгограде» в пресс-службе мэрии. – Тогда же муниципальные власти потребовали прекратить работу нелегальных торговых точек, но предпринимательница проигнорировала требования, и администрация района направила сведения в прокуратуру.

Данные проверки позволили Кировскому районному суду вынести решение о незаконном строительстве и отсутствии права собственности на земельный участок площадью 937 кв. м.

– На территории размещены более 60 нестационарных торговых объектов, все они подлежат демонтажу. Торгующим предложили перейти на другие площадки Кировского района, там  предусмотрено необходимое количество мест, – добавили в горадминистрации.

Отметим, что в Волгограде функционируют 8 рынков и 23 торговых комплекса рыночного типа, а также 16 сельскохозяйственных и универсальных ярмарок. Свою продукцию там также могут реализовывать дачники. Все сельскохозяйственные ярмарки работают с 1 апреля по 30 ноября ежедневно, а договоры на их организацию действуют три года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру