На два месяца арестовали подозреваемого в гибели семьи из Волжского

Среднеахтубинский районный суд избрал меру пресечения в отношении 22-летнего Рената Булатова. Молодого человека подозревают в гибели семьи из Волжского в результате аварии, которая произошла в минувшую пятницу, 10 августа. По решению суда его арестовали до 11 октября 2018 года.

На два месяца арестовали подозреваемого в гибели семьи из Волжского
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Геннадий Гуляев

В лобовом столкновении на волгоградской трассе погибла семья из четырех человек – родители и две девочки. По словам друзей, они ехали на море, планировали за ночь добраться до пригорода Сочи.

Авария произошла на окраине хутора Новенького Среднеахтубинского района 10 августа. По предварительной версии, Dodge Ram, за рулем которого находился 22-летний подозреваемый, пошел на обгон, не убедившись в безопасности маневра. В результате иномарка столкнулась с Honda Accord, в которой ехала семья из Волжского. В машине находились 39-летний Виталий, его 33-летняя супруга и их пятилетняя и шестилетняя дочери, сообщает «Волгоградская правда.ру».

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области.

Honda Accord загорелась, никто не выбрался из автомобиля. Семья погибла до приезда бригады скорой помощи. Водитель внедорожника Dodge Ram выжил. Молодой человек – главный подозреваемый.

– Человек должен понимать, когда он идет на обгон, к чему это может привести, – считает крестный погибших девочек Павел Ячешкин. – Жалко семью, и наказание должно быть строгое!

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Геннадий Гуляев

Люди беспокоятся, говоря о том, что подозреваемый из обеспеченной семьи и относится к так называемой золотой молодежи. По словам друзей, его отец – бизнесмен и руководитель сельсовета, а сам подозреваемый – заместитель руководителя местного отделения МГЕР. Однако эта организация призвала к объективному расследованию и уже приостановила членство молодого человека в своих рядах.

На заседании 14 августа рассматривался вопрос о мере пресечения для подозреваемого, с мест его учебы и работы были представлены характеристики. Адвокат молодого человека сообщил, что его отец для возмещения морального и материального вреда родственникам погибших открыл вклады на общую сумму 800 тысяч рублей.

Подозреваемый раскаялся и попросил прощения в зале суда, добавив, что готов сотрудничать со следствием. Но суд поддержал требование следствия о заключении молодого человека под стражу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру