Александр Геберт намерен рассказать всю правду об убийстве Брудного

Обвиняемый в организации убийства волгоградского бизнесмена Сергея Брудного потребовал дать ему возможность общаться с прессой в СИЗО. Волгоградец не признает вину и заявил, что хочет рассказать «всю правду» о преступлении.

Сегодня, 14 августа, состоялось заседание, на котором защитники Геберта выступили с таким ходатайством, но суд отклонил его. Подсудимому судья Александр Марочкин разрешил общаться со СМИ только в зале суда, сообщает «Волгоградская правда. ру». Сторона обвинения также убеждена, что без исполнителей закона Геберт может рассказать прессе недостоверную информацию. Также судья отклонил ходатайство о присутствии в качестве защитника подсудимого его отца. Мотивом этого решения послужило то, что отец Геберта не имеет профессиональных юридических знаний, которые необходимы общественному защитнику. Однако отец вправе посещать сына в СИЗО.

Сегодня на заседании воспроизвели картину преступления, опросили свидетелей – знакомых Геберта, проезжавших на квадроцикле в районе кафе «Маруся» 21 мая 2014 года. В очередной раз в суд не явилась супруга убитого Сергея Брудного. На следующее заседание по решению судьи приглашены охранники Брудного, и принудительно в качестве свидетеля решено привести Евгения Ремизова.

Напомним, согласно следствию осенью 2013 года волгоградец Александр Геберт и его знакомый Алиетдин Махмудов организовали убийство конкурента. Предпринимателя Сергея Брудного 21 мая 2014 года за обещанный гонорар – миллион рублей расстрелял киллер Хасу Баталов. Также он случайно выстрелил в лицо директору Центрального рынка Евгению Ремизову.

Через несколько часов в больнице Брудный скончался. Геберт скрывался от правоохранителей за границей несколько лет. В прошлом году было выяснено, что он в Венгрии. В марте этого года Геберта выдали России. Его сообщник Алиетдин Махмудов уже приговорен к 17,5 годам тюрьмы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру