В Волгограде смягчили приговор попавшемуся на взятке преподавателю вуза

Волгоградский областной суд изменил приговор замдиректора волгоградского вуза Александру Богомолову, который обвиняется в получении крупной взятки.

 

Ранее суд Ворошиловского района приговорил обвиняемого к 8 годам заключения в колонии строгого режима с лишением права заниматься преподаванием на три года. Однако Богомолов не смирился с приговором и обжаловал его в вышестоящей инстанции.

– Обвиняемый пояснил, что никакого преступления он не совершал, его действия носили гражданско-правовой характер, то есть он получил денежные средства за оказанную им услугу. Имеющиеся доказательства в материалах дела считает недопустимыми, – заявили с пресс-службе облсуда.

После рассмотрения апелляции и изучения материалов дела Волгоградский областной суд переквалифицировал совершенное преподавателем преступление на попытку мошенничества. В итоге Богомолову назначено наказание в виде 4 лет 8 месяцев лишения свободы в колонии общего режима и штраф в размере 500 тысяч рублей.

Напомним, Богомолов с 2006 по 2017 год получил в общей сложности 50 000 долларов США за содействие в достижении положительного результата по защите докторской диссертации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру