В Волгограде продлили домашний арест владельцу лодочной станции

Леонид Жданов, владелец лодочной станции «Волжский ветер», подозревается виновным в гибели людей при столкновении катамарана с баржей. По решению суда Жданов пробудет под домашним арестом до 12 ноября.

Красноармейский районный суд Волгограда продлил срок содержания под домашним арестом Леониду Жданову на три месяца, до 12 ноября, сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката Николая Вискова. Защитник Жданова рассказал, что уже обжаловал это решение суда. Пока дату рассмотрения апелляционной жалобы в Волгоградском облсуде не назначили.

Напомним, 11 июня катамаран «Елань-12» около грузового порта Ворошиловского района столкнулся с баржей. 11 человек погибли, пятерых пассажиров спасли. По версии следствия, ЧП могло произойти и по вине владельца судна, бывшего главы Калачевского района, экс-депутата Волгоградской гордумы Дмитрия Хахалева. Также, по версии следователей, Жданов не предотвратил выход катамарана в Волгу. Следствие вменяет ему часть 3 статьи 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». В июне районный суд арестовал его на два месяца, после чего областной суд изменил меру пресечения на домашний арест. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру