Брошенного зимой в Камышине мальчика хочет усыновить его отец

Малыша, которого зимой прошлого года оставила в подъезде многоэтажки Камышина его мать, хочет усыновить биологический отец.

Напомним, 3 декабря 2017 года жительница дома №8 на улице Кирова в городе Камышине нашла в подъезде новорожденного ребенка. Младенец лежал в коробке на полу, но к счастью, был укутан в одеяльце. Камышанка сразу вызвала врачей и правоохранителей. Медики установили, что мальчик родился 2-3 дня назад вне стен медицинского учреждения.

Малыша отвезли в роддом, где ему дали имя и фамилию. Позже его передали в Камышинский детский дом, пишет «Волгоградская правда. ру».

Вскоре следователи нашли женщину, оставившую своего сына в холодном подъезде. Оказалось, мать мальчика – жительница Котово, у которой уже есть две дочери. Женщина растила детей одна и рассказала, что оставила третьего малыша в подъезде дома в другом городе из-за финансовых трудностей. Родив дома самостоятельно с помощью видеоурока о течении родов из интернета, она отправилась в Камышин, где и оставила сына в подъезде. Женщина раскаялась и признала свою вину, суд назначил матери-кукушке наказание в виде условного срока.

Сейчас мальчику восемь месяцев, за это время десятки людей хотели усыновить малыша. Однако, как рассказала начальник отдела опеки и попечительства комитета по образованию администрации Камышина Наталья Вязьмина, после вынесения приговора биологическая мать ребенка попыталась через суд восстановить права на своего сына. Но после первого заседания суда последующие процессы женщина пропустила, а потом и вовсе отозвала свой иск.

После произошедшего предполагаемый отец малыша подал в Камышинский городской суд иск об установлении отцовства и дальнейшем усыновлении ребенка. Первое заседание уже прошло, соответствующие экспертизы назначены. Окончательное решение будет принято до конца августа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру