Общественника Юрия Гольдера оставили под стражей

В пятницу, 10 августа, суд отказался выпустить из-под ареста подозреваемого в вымогательстве миллионов общественника Юрия Гольдера​.

Судебное заседание началось с того, что Гольдер неожиданно ходатайствовал об отводе судьи, объяснив это тем, что она заинтересованное лицо и решение в итоге будет предвзятым. Когда ходатайство общественника отклонили, он заявил отвод и прокурору, мотивировав требование так же, как и в предыдущем случае. Это ходатайство также отклонили.

В дополнение к этому общественник улыбался, рассказывал анекдоты конвою и журналистам и даже оскорбил прокурора, сообщает «Волгоградская правда.ру». Правда, реакции прокурора не последовало.

Суд оставил меру пресечения прежней – под стражей Гольдера будут содержать до 30 сентября. Но теперь дело председателя президиума областной общественной организации «Ассоциация по защите прав потребителей» рассмотрят в Центральном районном суде Волгограда. По данным стражей порядка, именно в центре города им было совершена большая часть преступлений.

Напомним, Юрия Гольдера задержали в июне 2017 года, когда он получал миллион рублей от представителя одного из отелей Волгограда. По версии следствия, за месяц до этого представители Ассоциации по защите прав потребителей провели проверку в этом отеле и выявили более 25 нарушений, которые касались гостиничных услуг. Гольдер потребовал от руководства гостиничного комплекса 1,5 миллиона рублей, обещая со своей стороны не предавать огласке вскрывшиеся факты и отозвать отправленные в контролирующие органы письма. Позже общественник снизил сумму до одного миллиона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру