Ж/д компания отрицает гибель пассажира поезда из-за духоты в вагоне

Накануне в социальных сетях люди писали, что мужчина, погибший в ночном поезде Москва − Волгоград, мог скончаться от духоты. По словам интернет-пользователей, проводник в вагоне отказывался включать кондиционер.

Ж/д компания отрицает гибель пассажира поезда из-за духоты в вагоне
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Пресс-служба железнодорожной компании отрицает эти версии и уверяет, что кондиционер работал «в штатном режиме».

− Вагон был построен в 2017 году и оборудован в том числе установкой кондиционирования воздуха. Кондиционер был исправен и работал в штатном режиме. В пути следования в вагоне поддерживался температурный режим в соответствии с требованиями санитарных правил, − приводит слова пресс-секретаря портал «ВП.ру».

Также было отмечено, что недомогающему пассажиру была оказана первая медицинская помощь, которая, впрочем, не дала положительного результата. После этого было решено вызвать на ближайшую станцию медицинских работников и сотрудников транспортной полиции.

«МК в Волгограде» напоминает, вчера, 1 августа, поезд №1/2 Москва – Волгоград прибыл в город герой с трупом 70-летнего мужчины. По предварительной информации, он скончался от сердечной недостаточности. Делом занимаются правоохранители.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру