В Волгоградской области задержали контрабандиста военного снаряжения

Контрабандный канал поставок в иностранные государства товаров военного назначения был организован на территории Волгоградской и Московской областей. Один фигурант уголовного дела задержан.

С ноября 2017 года несколько россиян организовали поставку через таможенную границу ЕАЭС товаров военного назначения. Боевое снаряжение контрабандисты пытались ввезти в Японию, Норвегию, США, Францию и Польшу, рассказали в пресс-службе ФТС Южное таможенное управление.

Подозреваемые пытались ввезти в иностранные государства комплектующие боевого снаряжения, состоящие на вооружении в Российской армии – «Ратник», «Пермячка». Сотрудники таможни установили, что хранились товары на складах в Москве, Волгограде и Павловском Посаде. Площадь склада в Волгограде составляла более 500 квадратных метров.

В помещении контрабандисты хранили уже названные комплектующие, а также предметы радиохимической безопасности, вещевое довольствование и иные специально-технические средства, предназначенные для оснащения Вооруженных Сил РФ, товары военного и двойного назначения, сообщили в ведомстве. По оценке специалистов, стоимость найденного военного снаряжения превышает 20 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру