Умирающему в поезде мужчине волгоградка нашла помощь, пройдя шесть вагонов

Пассажиры поезда Москва – Волгоград пытались спасти неизвестного мужчину своими силами, а пришедший уже после инцидента начальник состава решил оставить умершего.

Певица из Волгограда Оксана Пономарева пишет на своей странице в соцсети, что в поисках помощи 70-летнему пассажиру, которому стало плохо с сердцем, она пробежала шесть вагонов. В то время, когда девушка пыталась найти проводника, люди по очереди делали умирающему массаж сердца, сообщает «Волгоградская правда. ру».

− Когда проводник пришел, он говорил: «Он умер! Оставьте!» Мы продолжали.....Потом пришел начальник поезда, на вопросы людей, почему проводника нет на месте и так 6 вагонов вперед, почему не работает кондиционер, почему вы не срываете стоп-кран, ведь мы уже 2 населенных пунктах проехали, − нам ответили только: «До Волгограда!» В аптечке только перевязочные материалы, − написала Пономарева.

Ранее о смерти пассажира рассказала начальник отдела отделения информации и общественных связей Управления МВД России на транспорте по Приволжскому федеральному округу Галина Смирнова. Сообщение о смерти мужчины в вагоне поступило в 6:30 утра. По прибытии поезда его тело отправили на судебно-медицинскую экспертизу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру