Дополнительные 1,6 млрд рублей получат волгоградские муниципалитеты

Завершается работа по верстке бюджета Волгоградской области на 2023 год и плановый трехлетний период. Это стало центральной темой совещания под руководством губернатора Андрея Бочарова. Обсуждение касалось перспективного развития муниципальных территорий.

Дополнительные 1,6 млрд рублей получат волгоградские муниципалитеты
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Сейчас проект бюджета детально прорабатывается в думских комитетах и должен быть окончательно утвержден уже на текущей неделе. В нем учтены социальные обязательства, предусмотрены средства на реализацию в муниципальных образованиях национальных и приоритетных проектов развития, а также на программу мероприятий к празднованию 80-летия победы под Сталинградом.

Важно, что в 2023 году запланирован рост объема региональных субсидий в местные бюджеты. По словам губернатора Андрея Бочарова, прямая поддержка муниципальных образований увеличена на 1,6 млрд рублей по сравнению с 2022 годом. А в целом финансирование на эти цели увеличено с 3 до 4,6 млрд рублей.

– Это позволит муниципальным образованиям, с одной стороны, выполнить принятые социальные обязательства и продолжить развитие, с другой – стимулирует работу по повышению качества и эффективности расходования средств на весь комплекс стоящих перед ними задач, – подчеркнул Андрей Бочаров. – По итогам I квартала и 1-го полугодия 2023 года мы еще раз вернемся к рассмотрению вопроса дополнительной поддержки муниципальных образований.

С 2014 года в Волгоградском регионе реализованы важные для жителей проекты развития во всех отраслях и сферах жизнедеятельности. Этому способствует четкое взаимодействие администрации региона с Советом муниципальных образований Волгоградской области и облдумой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру