Минфин РФ высоко оценил межбюджетные отношения в Волгоградской области

Областной комитет финансов удостоен специальной ведомственной награды за эффективную работу по совершенствованию межбюджетного регулирования.

Минфин РФ высоко оценил межбюджетные отношения в Волгоградской области
пресс-служба администрации Волгоградской области

Накануне на V Московском финансовом форуме в Москве состоялась церемония награждения. Почетный диплом вручили первому замгубернатора Волгоградской области Александру Дорждееву, рассказали в пресс-службе региональной администрации.

На протяжении последних 7 лет в регионе выстраивается эффективная система взаимодействия областного и местных бюджетов, нацеленная на оказание помощи районам и обеспечение их устойчивости. Работу в этом направлении неоднократно отмечали на федеральном уровне.

Благодаря такому подходу в Волгограде удалось добиться глобальных изменений в комплексном развитии территорий. Так, было реализовано более 1 тыс. проектов по благоустройству и повышению качества жизни местного населения.

В каждом районе области реализуются важные инфраструктурные проекты в сфере ЖКХ и дорожного хозяйства, средства направляются на ремонт школ, детсадов и ДК в отдаленных поселениях, модернизацию уличного освещения, создание систем очистки воды и другие цели.
Дополнительные средства для решения вопросов местного значения также удается получить за счет действия нового механизма инициативного бюджетирования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру