Услугами центра «Мой бизнес» воспользовались 2 тысячи волгоградцев

В Волгоградской области продолжают развивать и поддерживать предпринимательство. С начала года услугами регионального центра «Мой бизнес» воспользовались более 2,1 тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства.

Услугами центра «Мой бизнес» воспользовались 2 тысячи волгоградцев

В центре представлен широкий спектр соответствующей инфраструктуры для содействия бизнесу: микрофинансовые организации, центры инноваций общественной сферы, прототипирования и инжиниринга, гарантийный фонд. Благодаря проекту предприниматели могут получить помощь на всех этапах деятельности начиная с создания стиля компании.

За первые 8 месяцев 2021 года специалисты провели более 1,6 тыс. консультаций и оказали 1,4 тыс. услуг. Чаще всего волгоградцы обращались за помощью в разработке бизнес-планов, сайтов и продвижении бренда.

Главным событием года в этой сфере станет форум «За бизнес», который состоится 6-7 сентября, регистрация уже началась. Напомним, мероприятие проводится ежегодно по инициативе губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова. На площадке собираются более 7 тыс. участников из разных регионов страны для обмена опытом.

Создание условий для МСП остается одной из главных задач в работе волгоградских властей, что соответствует целям нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Волгоградские предприятия также активно участвуют в федеральных и региональных программах господдержки: за последние 6 лет 40 организаций получили более 22 млрд рублей. В том числе порядка 1,7 млрд рублей составила сумма льготных займов области от Фондов развития промышленности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру