На АЗС Астраханской области резко выросла стоимость газа

Цена пропана на астраханских заправках поднялась на 70% по сравнению с июнем, сообщил местный предприниматель Петр Гужвин.

На АЗС Астраханской области резко выросла стоимость газа

На бирже стоимость автомобильного пропана шестой торговый день подряд продолжает бить рекорды. Цена сжиженных углеводородных газов (СУГ) в Астрахани накануне составила 62 тыс. за тонну. 

По мнению астраханского бизнесмена Петра Гужвина, подорожание может отразиться на работе газовых АЗС Астраханского региона.

− Все легальные АГЗС с каждым проданным литром увеличивают убытки. Выгодней остановить заправки, чем работать дальше. Если в течение этой недели цена не упадет, газовые АЗС начнут останавливаться, − выразил позицию предприниматель позицию в своем Telegram-канале.

Местные жители опасаются, что сокращение предложения отразится на работе общественного транспорта, поскольку СУГ – основное топливо популярных в Астрахани «газелей».

Накануне по итогам совещания о ценах на нефтепродукты в стране вице-премьер РФ Александр Новак поручил Минэнерго проработать меры стабилизации рынка СУГ, чтобы гарантировать достаточный уровень предложения для потребителей. Ряд мер на рынке уже реализуется.

Обзор самых интересных событий в Астраханской, Волгоградской областях и Калмыкии читайте по средам в бумажном выпуске «МК в Волгограде».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру