Волгоградская область пополнила бюджет РФ на 30,1 миллиарда рублей

УФНС Волгоградской области подвело итоги налоговых поступлений в бюджет за 2020 год и первые четыре месяца 2021 года.

Волгоградская область пополнила бюджет РФ на 30,1 миллиарда рублей
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

В четверг, 13 мая, в Волгограде состоялось расширенное заседание коллегии регионального УФНС России, которое было посвящено подведению итогов работы налоговых органов региона за прошлый год и 4 месяца 2021 года. Несмотря на сложившуюся экономическую ситуацию в условиях пандемии, область обеспечила в 2020 году в полном объеме поступления налоговых платежей в бюджет РФ с темпом роста в 6%. Всего в федеральный бюджет страны от налогоплательщиков Волгоградской области поступило 30,1 миллиарда рублей.

Кроме того, отмечена положительная динамика и по страховым взносам. За прошлый год во внебюджетные фонды было перечислено 59,1 миллиарда рублей взносов с темпом роста 4,5%. Бюджетные назначения областного и муниципальных бюджетов пополнились за тот же период средствами на сумму 83,2 миллиарда рублей с темпом роста 4,8%. Такой показатель является самым высоким среди регионов России, которые входят в ЮФО, сообщила пресс-служба УФНС по Волгоградской области.

Отметим, что с 2013 года Волгоградский регион является одним из «базовых» субъектов по апробации и внедрению в налоговых органах нового программного продукта АИС «Налог-3». Повышенная цифровизация позволила налоговикам перейти на новое, более качественное, администрирование налогоплательщиков.

Добавим, что региональное УФНС по итогам прошлого года заняло 3-е место по России и 1-е в ЮФО по эффективности своей деятельности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру