Эксперт анонсировал, когда ждать укрепления рубля

«Второе дыхание» у российской валюты откроется после адаптации к санкционным угрозам. Об этом заявил эксперт Михаил Зельцер. Сейчас же геополитический дисконт в рубле значительно выше, чем пять процентов.

Эксперт анонсировал, когда ждать укрепления рубля
Фото: pixabay.com

По мнению специалиста, фундаментально обусловленный курс российской валюты к американскому доллару с учетом ситуации на товарных рынках и в экономике составляется 70 рублей за доллар. Зельцер отмечает, что на рубль оказывают влияние не только общемировые тренды валютного рынка, но и геополитика, которая определяет главный вектор движения на фоне неплохой общеэкономической ситуации, пишет «МК в Волгограде» со ссылкой на агентство «Прайм».

«Ведь цены на нефть – выше 66 долларов за баррель марки Brent, котировки газа штурмуют многолетние максимумы, отмечено ралли в металлах, а деловая и потребительская активность в стране восстанавливается», – утверждает эксперт.

Делать прогнозы, когда в экономике неопределенная ситуация, а также существуют угрозы санкций, крайне затруднительно. Однако на спокойном внешнем фоне рубль может укрепиться осенью 2021 года, подытожил Зельцер.

 

В Калмыкии открыли отделение комитета в поддержку Путина

В Калмыкии открыли отделение комитета в поддержку Путина

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру