Стефано Росси стал почетным консулом Италии в Волгограде

Документ о должностном положении предпринимателю передала замглавы Волгоградской области Анна Писемская.

Стефано Росси стал почетным консулом Италии в Волгограде
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага

Стефано Росси – уроженец города Генуя Итальянской Республики, который уже более 17 лет живет и ведет бизнес в Волгоградской области. Консульская карточка заверена Министерством иностранных дел России и дает ему расширенные права для налаживания сотрудничества между двумя странами. При этом сам статус скорее напоминает значимый общественный пост с дипломатическими привилегиями, сообщает «Волгоградская правда.ру».

По словам предпринимателя, на территории региона существует немало проектов, которые могли бы быть интересны итальянским предпринимателям.

– Волгоградская область может быть успешной площадкой для совместного развития, особенно это касается малого и среднего бизнеса, – отметил Стефано Росси.

Добавим, между муниципальными образованиями региона и Италией установлены побратимские связи. В первые два месяца 2021 года внешнеторговый оборот составил 16,4 миллиона долларов, что превышает показатели аналогичного периода прошлого года на 16,6%. Экспорт вырос в три раза, до 4,1 миллиона долларов.

Продолжительное и стабильное взаимодействие Италии и Волгоградской области стало возможным благодаря системной работе по расширению международного социального и экономического сотрудничества. Оно проводится в регионе на протяжении последних лет по поручению губернатора Андрея Бочарова и в рамках национальных проектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру