Бочаров провел выездное совещание по вопросам развития промышленности

Индустриальная кооперация, реализация инвестпроектов и модернизация промышленности, а также использование местных товаров в реализации нацпроектов и областных программ развития – эти вопросы обсуждались в ходе выездного совещания губернатора Волгоградской области в Волжском.

Бочаров провел выездное совещание по вопросам развития промышленности
Фото: ИД "Волгоградская правда.ру" / Кирилл Брага

Как сообщает «Волгоградская правда.ру», после объединения трех производственных площадок металлургический завод под Волгоградом увеличил объем производства на 20%. С его работой сегодня ознакомился глава региона Андрей Бочаров.

Он отметил, что в результате индустриальной кооперации предприятию удалось увеличить коллектив до 1500 человек, повысить зарплату и обеспечить стабильный производственный процесс. На предприятии установлено современное оборудование из Италии, Кореи и Китая, а также отечественные установки.

Фото: ИД "Волгоградская правда.ру" / Кирилл Брага

– Мы видим хороший результат, – сказал Андрей Бочаров. – Рынок очень сложный, турбулентная ситуация в экономике, но тем не менее сегодня у людей есть значительная уверенность в том, что их рабочие места будут сохранены и завод будет работать. Мы будем продолжать господдержку инвестпроектов, которые направлены на создание новых рабочих мест, модернизацию мощностей. 

Отметим, по итогам прошлого года волжское предприятие отчислило в консолидированный бюджет более 292 млн рублей налогов. 

В целом по нашему региону сохраняется хорошая динамика промпроизводства. Волгоградская область смогла выстроить конструктивное взаимодействие с Минпромторгом РФ и заручилась господдержкой.

Как уточнили в обладминистрации, с 2014 года волгоградские предприятия получили 20 млрд рублей федеральной поддержки. За семь лет в нашем регионе были открыты 82 новые промышленные площадки и создано более 7000 рабочих мест.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру