Все больше волгоградских предприятий хотят повысить производительность труда

В 2021 году число участников национального проекта «Производительность труда» вырастет до 44. Высока вероятность, что компаний будет гораздо больше, чем было запланировано.  

Все больше волгоградских предприятий хотят повысить производительность труда
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

По данным Федерального центра компетенций, с 2021 года принять участие в проекте смогут организации торговой отрасли. Как и другие компании, они будут пользоваться бесплатной методологической поддержкой специалистов. Кроме того, снизились требования к организациям-участникам. Волгоградские предприятия смогут повысить производительность труда и оптимизировать рабочие процессы. Также участники проекта получат налоговые льготы и возможность участия в программе обучения кадров.  

После регистрации заявки на официальном сайте проекта эксперты оценивают организации и выносят свое решение. В активной фазе специалисты оценивают всю производственную цепочку и систему профессионального развития персонала. В результате на предприятии создают образцовый поток, на который затем ориентируются все остальные.

Отметим, нацпроект «Производительность труда» нацелен на повышение эффективности организаций, выявление и устранение проблем в производстве. В 2020 году участниками программы стали 39 предприятий Волгоградской области. На 13 из них уже внедрили инструменты бережливого производства, что позволило повысить производительность на 36%, а длительность процессов снизить на 42%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру