Госдума одобрила новые меры поддержки обманутых дольщиков в Волгограде

Областная администрация инициировала изменения в Градостроительный кодекс РФ в интересах дольщиков.

Госдума одобрила новые меры поддержки обманутых дольщиков в Волгограде
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

В Волгоградской области продолжается работа по восстановлению прав обманутых дольщиков, в том числе вложивших свои деньги в ЖК «Адмиралтейский» и «Династия». 

Завершение строительства проблемных многоквартирных домов – процесс небыстрый. Срок окончания работ оттягивают в том числе бюрократические формальности. Регион предложил не проводить повторную экспертизу проектной документации проблемных объектов, которые ранее получили положительное заключение экспертизы. Это позволит сократить время ожидания сдачи ЖК.

17 ноября депутаты поддержали инициативу Волгоградской области в первом чтении, на очереди второе.

Отметим, в регионе с 2014 года ведется системная работа по защите прав обманутых дольщиков. За последние шесть лет сданы 80 объектов, получить ключи от квартир смогли 6,9 тысячи семей. 
Сейчас продолжается решение проблем дольщиков ЖК «Династия» и «Адмиралтейский». Как уточнили в инспекции регионального госстройнадзора, в конце лета на площадку ЖК

«Адмиралтейский» вышел новый подрядчик. Рабочие уже монтируют в доме отопление, устраивают входные группы и проводят пусконаладочные работы лифтового оборудования.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру