Денис Мантуров высоко оценил достижения волгоградской промышленности

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, который находится с рабочей поездкой в Волгограде, осмотрел экспозицию на площадке одного из заводов города. На ней представлены достижения 16 предприятий региона в области машиностроения, металлургии и металлообработки, легкой и пищевой промышленности, производства строительных материалов.

Денис Мантуров высоко оценил достижения волгоградской промышленности
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.

Губернатор Андрей Бочаров лично продемонстрировал министру экспозицию после выездного совещания на площадке алюминиевого завода, передает пресс-служба обладминистрации. Руководители волгоградских предприятий показали свое производственное оборудование, образцы импортозамещающей продукции и приняли участие в обсуждении путей развития отрасли.

Денис Мантуров дал высокую оценку достижениям волгоградских промышленников. Кроме того, подобный формат встречи назван результативным для решения актуальных вопросов предприятий.

Министр особо отметил, что в Волгоградском регионе используется весь инструментарий для создания новых и модернизации существующих предприятий – и таких примеров насчитывается немало.

– Это и есть командная работа, – сказал Денис Мантуров. – Мы все помним состояние «Красного Октября», как его лихорадило долгие годы. Я вижу и понимаю, насколько эффективно новая команда справляется с задачами по реанимированию и развитию предприятия.

Андрей Бочаров поблагодарил главу Минпромторга России за содействие в решении масштабных задач.

– Поддержка Минпромторга РФ, федерального и регионального фондов развития промышленности позволяют решать самые амбициозные задачи, – отметил Андрей Бочаров.

Напомним, Волгоградская область в последние годы активно развивает промышленный сектор и стала лидером во многих направлениях отрасли. Регион занимает первое место в России по производству кордных тканей, второе – по производству продукции из стекла, каустической соды, подшипников, хлопчатобумажных тканей. Третье место у волгоградцев по изготовлению стальных труб, технического углерода и гербицидов; ключевые позиции у волгоградских промышленников во многих других отраслях.

И Волгоградская область продолжает решать задачи по открытию новых производств и модернизации существующих, выпуску импортозамещающей продукции, подготовке востребованных кадров. Причем эта работа идет в тесном сотрудничестве с профильными федеральными ведомствами и руководством промпредприятий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру