37 мостов построят и реконструируют в Волгоградской области до 2024 года

Волгоградская область вошла в число российских регионов, где начинается выполнение дополнительного федерального проекта «Мосты и путепроводы» в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

37 мостов построят и реконструируют в Волгоградской области до 2024 года
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

Реализация проекта стартует в следующем году. В период до 2024 года планируется возвести и привести в порядок 37 мостовых переходов.

Сейчас идет утверждение перечня объектов, которые будут включены в программу. На обновление мостов регион получил свыше 5 млрд рублей.

Как рассказали «МК в Волгограде» в пресс-службе областной администрации, в 2020 году в рамках реализации региональных программ будут возведены дополнительные путепроводы в  поселках «Ж/д станция Канальная» и Ивановка Светлоярского района. Также планируется отремонтировать мостовой переход через реку Зензеватка в Ольховском районе, завершить  обновление путепровода через балку Лог в Еланском районе, а также довести до финала второй этап  реконструкции комплекса в составе Волжской ГЭС.

Ранее «МК в Волгограде» сообщал, что губернатор Андрей Бочаров проверил ход работ на мосту в составе Волжской ГЭС. По словам главы региона, благоприятные погодные условия позволили более активно вести работы как на проезжей части, так и на внутренних коммуникациях. Завершить проект планируется осенью этого года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру