Высокопроизводительных рабочих мест в регионе становится больше

На территории ведущих индустриальных предприятий Волгоградской области число таких рабочих мест увеличилось до 57 100 – это на 1500 больше, чем в прошлом году.

Высокопроизводительных рабочих мест в регионе становится больше
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Представители комитета промышленности и торговли региона рассмотрели 115 организаций, в которых работает 75 тысяч человек. На их долю приходится более 85% от всего объема производства.

Создание высокопроизводительных рабочих мест обозначено Президентом России Владимиром Путиным как одна из самых главных задач в отрасли. Этот показатель напрямую влияет на экономическое развитие территорий и улучшение качества жизни людей, сообщает областная администрация.  

Отметим, что высокопроизводительными рабочими местами являются те, где средняя заработная плата превышает установленные для отрасли максимальные статистические величины. В 2019 году на монотерриториальных предприятиях порог составил 28 360 рублей, на многотерриториальных пороговая величина — 47 010 рублей.

В Волгоградской области работники предприятий в среднем получают 36,8 тысячи рублей – это на 2,6 тысячи больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Также способствует увеличению производительности труда внедрение современных технологий и участие в нацпроектах. Согласно последним данным за девять месяцев текущего года этот показатель увеличился на 4,8%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру