Бочаров предложил расширить доступ малого бизнеса к госзакупкам

После деловой встречи с генеральным директором Корпорации МСП Александром Браверманом глава региона Андрей Бочаров принял участие в стратегической сессии этой федеральной структуры. Она впервые проходит на волгоградской площадке. Предприниматели и эксперты обсудили ключевые вопросы, связанные с поддержкой и развитием малого и среднего бизнеса. Губернатор предложил расширить доступ МСП к госзакупкам.

Бочаров предложил расширить доступ малого бизнеса к госзакупкам
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский

Сегодняшняя программа стратегической сессии Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) в Волгограде была очень насыщенная. Представители корпорации уже рассмотрели четыре волгоградских инвестпроекта, которые претендуют на ее финансовую поддержку. В свою очередь, федеральная структура презентовала свой бизнес-навигатор – онлайн-платформу для бизнеса и контрольно-надзорных органов. Также пройдут еще и круглые столы. В этих мероприятиях принял участие губернатор Андрей Бочаров.

– Перед собой мы ставим масштабные задачи, которые невозможно решить без малого и среднего бизнеса, – говорит он. – В государстве сложно построить устойчивую экономику без предпринимательства, ведь именно оно является ее основой, устойчивой к различным вызовам.

Губернатор отметил, что правительство уделяет особое внимание развитию малого и среднего бизнеса, и Корпорация МСП выносит много полезных инициатив на федеральный уровень. От таких совместных решений зависит экономика страны и, в частности, нашего региона.

– Поддержка со стороны государства серьезная, но нужно уметь ей пользоваться, – резюмировал Бочаров.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский

Он выступил с инициативой по расширению доступа малых и средних предприятий к госзакупкам. Глава Корпорации МСП Александр Браверман поддержал это предложение и пообещал вынести его на правительственный уровень. При этом в первую очередь говорится о самозанятых гражданах.

Также Браверман поддержал предложения нашего региона по реализации на базе волгоградского МФЦ пилотного проекта, который поможет предпринимателям формировать на портале бизнес-навигатора отзывы о качестве проверок надзорных органов

Напомним, в регионе в течение последних пяти лет ведется активная и системная работа по поддержке бизнеса, улучшению инвестиционного климата и снижению административных барьеров. Выстраивается конструктивный диалог между властью и бизнесом во время регулярных встреч, круглых столов, профильных совещаний.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру