«Красный Октябрь» осваивает азиатский рынок

В столице нашей страны продолжает работу 25-я международная промышленная выставка «Металл-Экспо 2019». Волгоградский завод «Красный Октябрь» стал участником этого крупнейшего мероприятия, на котором собрались представители отечественных и зарубежных металлургических и машиностроительных предприятий.

«Красный Октябрь» осваивает азиатский рынок
Фото предоставлено пресс-службой "Красного Октября".

Выставка проходит на площадке ВДНХ, где делегация от «Красного Октября, уже провела целый ряд успешных переговоров. В частности, прошла рабочая встреча, на которой обсуждался выход предприятия на азиатский рынок.

Генеральный менеджер по развитию бизнеса московского представительства японского металлотрейдера Геннадий Будажапов отметил, что на сегодняшний день они наметили концепцию делового сотрудничества с волгоградским предприятием и обсудили значимые моменты взаимного сотрудничества, среди них саратовская машиностроительная компания «СарЭнергоМаш».

– Наше предприятие не одно десятилетие сотрудничает с «Красным Октябрем», – рассказал начальник отдела снабжения саратовской компании Елена Захарова. – Мы очень рады, что завод получил вторую жизнь, и начинают функционировать новые производственные площадки. Сегодня мы договорились о заказах важной для нас продукции, в качестве которой мы полностью уверены.

Исполнительный директор «Красного Октября» Александр Сиваков отметил, что выставка позволила наладить не только взаимодействие с новыми партнерами, но актуализировать контакты с постоянными потребителями.

Делегация «Красного Октября» уже провела несколько десятков деловых встреч с отечественными и зарубежными коллегами и потенциальными партнерами.

– Наше предприятие активно участвует в подобных выставках, форумах, бизнес-миссиях, –  подчеркнул Александр Сиваков. – На таких крупных мероприятиях мы получаем представление о трендах в этой отрасли, что позволяет нам идти в ногу со временем.

В этом году на выставке принимают участие более 550 российских компаний, а также предприятия ближнего и дальнего зарубежья. Каждая компания представляет свою продукцию на фирменном стенде. У волгоградского завода изюминкой корнера стал говорящий робот Ред, который приглашает гостей выставки ознакомиться с продукцией предприятия, а также рассказывает историю «Красного Октября» и о его экономических достижениях.

Работа экспозиции продолжится до 15 ноября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру