Гарантийный фонд продолжает помогать волгоградским предпринимателям

С начала 2019 года Гарантийный фонд Волгоградской области помог получить региональным предприятиям более миллиарда рублей. Благодаря его поддержке местным компаниям легче оформить кредит по льготным программам Минэкономразвития и Корпорации МСП.

Гарантийный фонд продолжает помогать волгоградским предпринимателям
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив

В регионе продолжают повышать доступность инструментов поддержки предпринимателей и улучшать климат для бизнеса, сообщает областная администрация. Больше всего востребовано поручительство для привлечения банковских кредитов. С этой задачей помогает справиться Гарантийный фонд, который также способствует активным организациям получить средства в рамках различных госпрограмм. Только в 2019 году бизнесмены привлекли  в регион более миллиарда рублей.

В Волгоградской области Гарантийный фонд начал работу в 2008 году. За прошедшие годы местные предприниматели и предприятия сумели на льготных условиях получить более 6,5 миллиарда рублей. Кроме того, волгоградский бизнес работает с Корпорацией МСП, которая помогает освоить современные методы ведения дел. Дополнительные средства помогает привлечь участие области в национальном проекте «Малое и среднее предпринимательство».

Отметим, в Волгограде 14–15 ноября планируют провести стратегическую сессию федеральной Корпорации МСП. На ней организуют круглые столы по вопросам господдержки для среднего и малого бизнеса и проведут презентации инвестпроектов Волгоградской области.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру