Эксперты обсуждают роль бренда региона в развитии его промышленности

Сегодня в Волжском проходит Совет при губернаторе Волгоградской области по развитию промышленности. Площадкой для него стало одно из местных металлургических предприятий.

Эксперты обсуждают роль бренда региона в развитии его промышленности
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Как сообщает «Волгоградская правда.ру», обсуждение экспертов по теме «Бренд Волгоградской области как драйвер экспортного потенциала региона» проходит в преддверии форума «Диалог на Волге». На нем собрались ведущие отечественные эксперты по этому профилю, волгоградские промышленники и гости из-за рубежа. Среди приглашенных специалистов профессор МГУ Татьяна Лебедева, профессор европейского института IEERP Ассаель Адари. Совещание проходит под руководством Романа Бекова, вице-губернатора – председателя комитета промышленности и торговли Волгоградской области.

Напомним, 31 октября, в четверг, в Волгограде начнет работу двухдневный VI Международный форум общественной дипломатии «Диалог на Волге: мир и взаимопонимание в XXI веке». Это  мероприятие проходит с 2014 года по инициативе Волгоградского региона при поддержке МИДа РФ и его главы Сергея Лаврова.

В текущем году форум объединит 40 стран, на нем выступят представители Совета Федерации и Госдумы РФ, МИДа РФ и Россотрудничества, послы Аргентины, Бельгии и Европейского союза в России. Мария Захарова, директор департамента информации и печати МИД РФ, проведет в городе-герое выездной брифинг.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру