В Волгограде прокуратура оштрафовала предприятие за загрязнение воздуха

Руководство завода по переработке алюминия привлечено к административной ответственности за превышение допустимых объемов выброса загрязняющих веществ в Красноармейском районе города-героя.

В Волгограде прокуратура оштрафовала предприятие за загрязнение воздуха
Фото: pixabay.com

Как сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры России, представители надзорного ведомства выявили на ООО «Форте Металс Гмбх» выброс оксид углерода в концентрации выше допустимой. Это нарушение стало не единственным: газоочистительное оборудование на предприятие применяется с несоблюдением правил эксплуатации. Кроме того, с нарушениями ведется экологический контроль и учет количества выбросов.

Специализированная организация, с которой завод заключил договор на замер промышленных выбросов, превышения объема загрязняющих веществ не выявила.

Волжская межрайонная природоохранная прокуратура наложила на предприятие и его технического директора штраф размером свыше 120 тысяч рублей.

Директору завода вынесли представление об устранении нарушений. Ответственное должностное лицо привлекли к дисциплинарной ответственности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру