Андрей Бочаров провел рабочую встречу с Олегом Гребенкиным

Глава Волгоградской области встретился сегодня с инвестором проекта по строительству зерноперерабатывающего завода. Новое предприятие сможет перерабатывать 50% кукурузы, выращиваемой в регионе. Это даст импульс развитию волгоградского АПК и повысит качество жизни сельчан.  

Андрей Бочаров провел рабочую встречу с Олегом Гребенкиным
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив

Андрей Бочаров отметил, что стройка завода по глубокой переработке кукурузы является значимым для региона инвестиционным проектом. Его реализация поможет решить приоритетные задачи для Волгоградской области, сообщает областная администрация.

Олег Гребенкин рассказал губернатору, что к концу сентября все монтажные работы уже завершатся, а в октябре лучшие иностранные и российские специалисты приступят к запуску оборудования, которое будет длиться в течение нескольких месяцев.

– Мы будем перерабатывать 50 процентов намолота кукурузы в Волгоградской области, это поспособствует тому, что через два года объем выращивания кукурузы увеличится еще на 50 процентов, – сообщил Гребенкин.

Напомним, зерноперерабатывающее предприятие с нуля создает в Алексеевском районе завод по глубокой переработке зерна кукурузы. Региональная администрация заключила соглашение с инвесторами по сопровождению проекта, который ориентирован на экспорт. Он имеет большое значение не только для Волгоградской области, но и для всей страны.

Здесь будут производить сухой кукурузный глютен, мальтодекстрины, нативный крахмал, сухой глютеновый корм. Эта продукция востребована для изготовления лечебного, спортивного и детского питания, лекарственных препаратов, кормов для животных и в производстве тканей.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру