На «Красном Октябре» начали ремонт основных КПП

Работы на контрольно-пропускных пунктах одновременно идут на нескольких объектах предприятия.

На «Красном Октябре» начали ремонт основных КПП
Фото: пресс-служба завода "Красный Октябрь"

На КПП № 15 на площади Возрождения работы будут длиться на протяжении месяца. Здесь обновят отделку, а территорию перед зданием благоустроят.

Рабочие уже навели порядок за пределами заводской территории: на парковке перед пропускным пунктом заменили изношенный асфальт на уплотненную щебенку. Ремонт проводился силами управления капстроительства завода при участии компании-подрядчика.

Основная часть ремонтных работ будет организована вокруг помещения охранного поста. Инфраструктура для пешеходов здесь не обновлялась десятилетиями – перемещение работников завода было затруднено.

В первую очередь планируется реконструировать крыльцо КПП № 15, после чего замостить его брусчаткой. Тротуарная плитка появится на дорожках, которые ведут от проходной к участкам пешеходной эстакады.

Озеленители завода займутся благоустройством прилегающей территории – ее избавят от сорняков и мусора, а также высадят новые декоративные растения. Также планируется окрасить ограждения, а уже на днях тут появятся новые створки ворот.

На главном заводском въезде для транспорта – КПП № 2 – также идет ремонт. Сейчас в помещении охраны ведется замена кровли на площади почти 250 квадратных метров, обновляется фасад.

На прилегающей к КПП территории строители меняют инженерные коммуникации, которые питают сквер Металлургов.

В ближайшее время серьезное обновление ждет центральную проходную, пункт пропуска в районе улицы 39-й Гвардейской дивизии, а также КПП № 3А, через который на территорию предприятия попадают большегрузы.  

Напомним, в сентябре планируется завершить масштабное обновление Торгового дома.

Создание комфортных условий на «Красном Октябре» вошло в число приоритетных направлений работы руководства предприятия. Уже полностью отремонтированы  мужские и женские бытовые помещения в ЦФЛ и ЭСПЦ-2, восстановлен аварийный участок пешеходной эстакады от КПП № 15, обновлены здравпункты ЦОМП и ЦФЛ. С начала ремонтных работ обновление коснулось 19 объектов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру