Андрей Бочаров и Виктор Зубков побывали в крупном агрокомплексе

В Волгоградской области с рабочей поездкой находится специальный представитель главы государства по взаимодействию с Форумом стран – экспортеров газа, председатель совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков. Сегодня вместе с губернатором области Андреем Бочаровым он посетил Волжский. Здесь реализуется инвестиционный проект по строительству современных теплиц, где овощи можно выращивать круглогодично.

Андрей Бочаров и Виктор Зубков побывали в крупном агрокомплексе
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

В минувшем году в составе волжского агрохолдинга уже заработала производственная площадка на территории 5,2 га, причем это агрокомплекс пятого поколения. Срок созревания плодов здесь сокращается за счет создания равномерного климата. Выращивать овощи можно не только осенью и зимой, но и в летний зной. В целом площадь теплиц составляет 18,3 га, сейчас идет строительство новой площадки на 5 га.

Реализация современных проектов в сфере АПК и промышленности, улучшение топливно-энергетической инфраструктуры, а также создание комфортных условий жизни для каждого жителя региона – приоритетные направления работы, которые еще в 2014 году обозначил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Такой подход оценили инвесторы. Изначально проект, который сейчас реализуют в Волжском, предполагалось разместить в Краснодарском крае. Однако воплотить идею все же решили в Волгоградской области. Агрокомплекс входит в программу импортозамещения и реализуется при содействии администрации Волгоградской области и Минсельхоза РФ.

Виктор Зубков остался доволен увиденным, он дал высокую оценку процессу производства в этом хозяйстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру