В промышленном секторе Волгоградской области растет заработная плата

С января по май этого года среднемесячная зарплата в индустриальных предприятиях составила 36,1 тыс рублей. По сравнению с показателями за аналогичный период прошлого года она выросла на 6,8%. Индекс роста заработной платы в промышленном секторе превысил индекс роста потребительских цен на 1,6%.

В промышленном секторе Волгоградской области растет заработная плата
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

По информации комитета промышленности и торговли Волгоградской области, в мониторинге участвовало сто ведущих компаний региона. Так, анализ данных выявил, что на обрабатывающих производствах зафиксирован уровень средней зарплаты в месяц в 36,3 тысячи рублей, сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области.

Наибольший темп роста уровня среднемесячной заработной платы был отмечен на химических предприятиях. Повышается оплата труда на предприятиях металлургического комплекса.

Напомним, с 2014 года развитие индустриального сектора было обозначено как одно из приоритетных направлений в развитии региона. За последние пять лет были введены в эксплуатацию 53 новых индустриальных объекта. В региональную промышленность было направлено инвестиций в размере около 163 млрд рублей, а общая сумма господдержки превысила 16 млрд рублей. Кроме того, было создано 5,6 тысячи рабочих мест. За пять лет объем промышленного производства было увеличено почти в два раза. До 2030 года в Волгоградской области намечена реализация еще 51 инвестпроекта на 505 млрд рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру