Волгоградская область успешно реализует промышленные инвестпроекты

Сначала 2019 года на осуществление в регионе приоритетных проектов выделено 3,7 миллиарда рублей: создание автобусов, строительство горно-обогатительного комбината в Котельниковском районе, модернизация текстильного предприятия. 

Волгоградская область успешно реализует промышленные инвестпроекты
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив

Специалисты областного комитета промышленности и торговли следят за развитием тех волгоградских проектов, которые важны для ЮФО. В общей сложности они стоят около 121 миллиарда рублей, сообщает областная администрация. Благодаря этим проектам, в настоящее время создано более 1700 рабочих мест.   

В Гремячинском месторождении Котельниковского района заканчивается строительство первой очереди комбината по добыче и обработке калийных солей. До конца текущего года планируют запустить производство хлористого калия. В это же время достраивают обогатительный комплекс (отдел дробления, склад, технические эстакады).  

В Камышине продолжается реконструкция основного производства хлопчатобумажных тканей. За прошедшие полгода на предприятии появилось новое оборудование, в планах – 60 ткацких станков и мини-ТЭЦ.  

Увеличилось количество выпускаемой продукции на волжском производстве. На заводе выпускают популярные на рынке 10-метровые автобусы. Предприятие участвует в госпрограмме развития газомоторного транспорта.   

Губернатор Андрей Бочаров в 2014 году определил задачу модернизировать действующие и создать новые промышленные производства в регионе. Благодаря этой программе, за пять лет построили 13 заводов, усовершенствовали 37 производств и создали 5600 новых рабочих мест. Для этих нужд государство выделило 16 миллиардов рублей, а инвесторы – 162 миллиарда. В настоящее время в промышленной сфере осуществляется 51 инвестиционный проект на 505,3 миллиарда рублей.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру