Бочаров высоко оценил ход благоустройства Клетского района

В станице и шести центральных усадьбах Верхнечеренского, Распопинского, Манойлинского, Кременского, Калмыковского и Перекопского сельского поселения благодаря масштабной губернаторской программе благоустройства появились новые общественные зоны.

Бочаров высоко оценил ход благоустройства Клетского района
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

Сегодня в ходе рабочей поездки в Клетский район губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров проверил ход реализации проектов в сфере благоустройства и создания комфортной среды проживания.

Изменения коснулись не только райцентра, но и сельской местности. Так, в хуторе Верхнечеренский, где живет 800 человек, состоялось благоустройство центрального парка. На приведение общественной территории в порядок сельская администрация получила губернаторский грант в размере 3 млн рублей.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

В самой станице Клетской специалисты обновили площадь Солдатской Славы с фонтаном и парком. Здесь появилась тротуарная плитка, старые фонари заменили на современные светодиодные конструкции, установлены детские и спортивные комплексы.

Бочаров остался доволен увиденным.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

    – Район ухоженный: и райцентр, и сельские поселения, – отметил глава региона. – Все это говорит о рачительном использовании земли, территории. Темпы благоустройства хорошие, но работа требует продолжения, тем более, есть соответствующий запрос со стороны местных жителей.

Так, в ходе общения с губернатором местные жители попросили его посодействовать открытию спортивного зала в районе. Андрей Бочаров обещал взять вопрос на контроль.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

Кроме того, работы по благоустройству сейчас активно ведутся в центральных усадьбах Верхнебузиновского, Захаровского и Перелазовского поселения Клетского района.

Серьезное обновление коснулось в районе не только общественных пространств, но и уличной инфраструктуры. Там, где раньше не было освещения, появятся новые конструкции. Масштабная модернизация затронет 10 сельских поселений. Совокупный объем вложений составит 42,3 млн рублей.

Задачу создать центры общественного притяжения в каждом муниципалитете глава региона сформулировал еще в 2014 году. За минувшее пятилетие в регионе выполнены около 500 проектов благоустройства. В период до 2024 года планируется осуществить еще около 400 мероприятий. Работы идут, в том числе, в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды». Мнение жителей становится приоритетным при выборе местности для благоустройства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру