В 2019 году в Волгограде капитально отремонтируют 200 домов

В регионе продолжается активная работа по капитальному ремонту многоквартирных домов. Основная часть работ традиционно разворачивается в областном центре. Всего в 2019 году планируется провести капремонт почти в 200 многоквартирных домах, из которых 54 – в Краснооктябрьском районе.

В 2019 году в Волгограде капитально отремонтируют 200 домов
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

Так, сейчас идут активные работы в одном из самых известных домов Краснооктябрьского района – так называемом «доме с башней» по адресу: проспект Ленина, 93. Дом был спроектирован по индивидуальному заказу в начале 1950-х годов. Он выполнен в стиле сталинского ампира и стал жемчужиной архитектуры города-героя.

Основную часть работ – ремонт кровли и фасада рабочие уже выполнили в прошлом году. В этом году состоялась замена лифтового оборудования. Сейчас продолжается замена инженерных коммуникаций.

Наведение порядка в системе ЖКХ и качественное обновление жилого фонда стали одними из важных задач для региональной власти. В рамках краткосрочного плана в 2019 году в Волгоградской области будут обновлены 323 многоквартирных дома, а также пройдет замена 250 лифтов. Общий объем финансирования программы составит 2,4 млрд рублей. Жилищные условия по итогам работ смогут улучшить почти 31,5 тысячи семей волгоградцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру