Программу дорожного ремонта в Волжском на 2019 год дополнили

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» в городе-спутнике Волгограда дополнительно в этом году отремонтируют три дорожных объекта. Такая возможность появилась ввиду повышения эффективности системы закупок и полученной экономии в размере 61,4 млн рублей.

Программу дорожного ремонта в Волжском на 2019 год дополнили
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Общий километраж ремонтируемых дорог в 2019 году возрастет до 17,3 км, общая стоимость работ при этом не изменится – 660 млн рублей.

 – За счет полученной экономии в Волжском отремонтируют участок проспекта Ленина в границах площади Свердлова, а также улицу Ленинскую в границах улиц Северная и Олега Кошевого, – уточнили в пресс-службе администрации Волгоградской области.

В целом по региону полученная за счет эффективности закупок сумма позволит дополнительно привести в порядок 18 объектов дорожной инфраструктуры. При этом общая протяженность дорог, где запланирован ремонт, составит 274 километра.

Наведение порядка в дорожно-транспортной отрасли региона значится в числе приоритетных задач для администрации Волгоградской области. В последнее пятилетие ремонт и строительство дорог коснулись свыше 1,9 тысячи километров автотрасс.

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в регионе до 2024 года планируется привести в нормативное состояние еще почти 2 тыс километров магистралей. При этом по плану доля региональных дорог в нормальном состоянии должна возрасти до 50%, городских дорог – до 85%. В числе целевых задач значится и сокращение уровня аварийности – на 50% от показателей 2017 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру