Андрей Бочаров обсудил с Валерием Бондаренко реализацию инвестпроектов

Губернатор Волгоградской области во время рабочей встречи с генеральным директором промышленного предприятия рассмотрел возможности осуществления инвестпроектов в индустриальную отрасль в регионе. 

Андрей Бочаров обсудил с Валерием Бондаренко реализацию инвестпроектов
© Фото: пресс-служба губернатора Волгоградской области

Как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области, Андрей Бочаров высоко оценил взаимодействие предприятия с промышленной группой и отметил темпы развития сотрудничества. На камышинском предприятии, которое входит в состав промгруппы Бондаренко подошла к завершению деятельность, связанная с реализацией инвестпроекта по организации высокотехнологичного производства штампованных заготовок для нефтегазовой промышленности и железнодорожного транспорта. В рамках проекта появилась возможность создать дополнительные рабочие места и увеличить объем производства. На сегодняшний день разрабатывается новый инвестпроект.

Андрей Бочаров обсудил с Валерием Бондаренко планы развития предприятия, а также возможности оказания господдержки с помощью федерального Фонда развития промышленности и аналогичного регионального подразделения.

Напомним, с 2014 года на территории Волгоградской области модернизация и создание новых предприятий стали частью стратегического развития региона. За пять лет начали работать 52 новых производственных участка, а также были созданы примерно 6 тысяч рабочих мест. До 2021 года намечено открыть еще 28 производств. Реализацию новых промышленных инвестиционных проектов обсудили на рабочей встрече глава Минпромторга РФ Денис Мантуров и глава региона Андрей Бочаров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру