Волгоградская область презентовала экономический потенциал в Иране

Областная делегация, которую возглавил вице-губернатор Владимир Шкарин, принимает участие в Международном экономическом форуме стран Прикаспийского региона «Деловой Каспий».

Волгоградская область презентовала экономический потенциал в Иране
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Свыше 200 участников из стран Каспийского бассейна смогли обсудить развитие региона. На международной площадке собрались представители деловых кругов, научных и общественных организаций, которые намерены развивать зарубежные контакты.

Центральным мероприятием форума стало заседание с участием представителей России и Ирана. Замгубернатора Волгоградской области Владимир Шкарин выступил с докладом о развитии партнерства между регионом и иранской провинцией Мазандаран, рассказали в пресс-службе администрации Волгоградской области.

В ходе форума идут переговоры по развитию спортивного и круизного туризма,  а также обсуждаются совместные проекты в сфере АПК. Свои услуги и товары в Тегеране смогли представить руководители волгоградских компаний.

Отметим, Волгоградская область в последнее пятилетие активно развивает экономическое сотрудничество с иностранными государствами. В частности, с минувшего года вступил в действие меморандум о сотрудничестве в различных сферах между компаниями региона и провинцией Мазандаран.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру