Волгоградское отделение Центробанка возглавил менеджер из Нижнего Новгорода

Волгоградское отделение Центробанка возглавил менеджер из Нижнего Новгорода
Фото предоставлено пресс-службой Банка России Отделения Волгоград.

На должность управляющего Отделением Волгоград Южного ГУ Банка России назначен Михаил Белов – бывший начальник экономического управления в Волго-Вятском ГУ Банка России.

Белов сменил ушедшего в 2018 году на пенсию Александра Широкого, работавшего руководителем местного подразделения Центробанка больше 25 лет. До назначения нового управляющего исполнял обязанности руководителя Дмитрий Каменев.

Михаил Белов окончил Нижегородский государственный университет им. Н. И. Лобачевского по специальности «Менеджмент», владеет английским и итальянским языками. В системе Банка России работает 24 года, из них 18 лет на управленческих должностях.

 – За это время он зарекомендовал себя эффективным руководителем, ориентированным на качество и результат. Последние 5,5 лет Михаил Белов возглавлял Экономическое управление  Волго-Вятского главного управления (ранее – ГУ Банка России по Нижегородской области), – сообщили в пресс-службе Отделения Волгоград Южного ГУ Банка России. – До этого, с 1994 по 2013 год, работал в ИТ-подразделениях Банка России, возглавлял сектор экономического анализа и мониторинга предприятий, отдел экономического анализа и мониторинга предприятий.

Напомним, в зону ответственности волгоградского отделения Центробанка входит развитие финансового рынка на территории региона, а также поддержание налично-денежного обращения. До 2017 года в функционал подразделения также входил надзор за региональными банками и МФО, затем эта функция была централизована в Москве и в Краснодаре.

В настоящее время Отделение Волгоград является территориальным подразделением Южного ГУ Банка России, наряду с другими подразделениями субъектов ЮФО и СКФО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру