В Волгоградской области заработало производство пластикатов

В южной части областного центра открылся завод по производству пластикатов пониженной горючести. Из них изготавливают обшивку для кабелей, которая выдерживает самые экстремальные условия. Объект стал вторым из 17 инвестиционных проектов, которые планируется реализовать в 2019 году на территории региона.

В Волгоградской области заработало производство пластикатов
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

Волгоградская компания инвестировала в проект 250 млн рублей. Для нового предприятия было выкуплено промышленное здание на территории крупного химического предприятия южной промзоны города-героя.

На современной производственной площадке уже выпущены пробные партии продукции, технология производства отлажена.  Предприятие производит безгалогенные  негорючие термопластичные пластикаты. Их применяют для изготовления внешних оболочек кабелей. Сейчас запущена первая очередь завода, она уже вышла на полную проектную мощность.

Строительство второй очереди начнется в этом году. По завершении проекта на предприятии планируется выпускать до 10 тысяч тонн продукции ежегодно.

    – В регионе последовательно осуществляется промышленная политика, сделана ставка на инвестиционные проекты. Администрация региона оказывает максимальное содействие их развитию, – отметил вице-губернатор Волгоградской области, глава комитета промышленности и торговли Роман Беков. –  Начиная с 2014-го года в Волгоградской области реализуется более 50 инвестпроектов. Только в 2018-м были реализованы 16 инвестиционных проектов. В этом году планируем завершить еще 17 инвестпроектов с общим объемом финансирования новых производств порядка 20 миллиардов рублей.

Отметим, в последние 5 лет на территории региона введены в эксплуатацию 50 новых промышленных площадок. В ближайшие 2 года откроется еще не менее 28 новых производств.

Еще в 2014 году губернатор Андрей Бочаров обозначил рост вложений в несырьевые производства как одну из приоритетных целей работы администрации региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру