Волгоград вышел в лидеры по промпроизводству в ЮФО и РФ

Волгоград вышел в лидеры по промпроизводству в ЮФО и РФ
Фото пресс-службы администрации Волгоградской области.

За прошлый год Волгоградская область улучшила показатели в производстве химической, текстильной и машиностроительной продукции, а также выпуске стройматериалов.

«МК в Волгограде» напоминает, что в 2018 году регион впервые в истории отгрузил продукцию на сумму более триллиона рублей.

– Мы занимаем первое место в ЮФО и второе в РФ по выпуску хлопчатобумажных тканей, – сообщили в пресс-службе областного комитета промышленности и торговли.

Кроме того, регион отличился по объему выпуска подшипников, автобусов и автокранов, а также каустической соды и технического углерода.

Также в области возросли показатели выпуска труб, цемента, радиаторов и стеклянных банок. В последней позиции Волгоград занял первое место в России.

Отметим, что в текущем году также видна положительная динамика. По итогам первых двух месяцев года индекс промпроизводства обрабатывающих предприятий достиг 107,1%.

Всему этому способствуют успешные инвестпроекты. Так, с 2014 года в Волгоградской области было введено порядка пятидесяти индустриальных объектов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру