Волгоградская область примет программу развития туризма до 2025 года

Волгоградская область примет программу развития туризма до 2025 года
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

Региональная администрация представила программу развития туризма на ближайшие 6 лет.

С планами развития туристической отрасли представителей общественности ознакомил вице-губернатор – руководитель аппарата губернатора Волгоградской области Евгений Харичкин.

 – Чемпионат мира по футболу-2018 показал, что мы можем обеспечить гостям со всего мира не только надлежащий комфорт, но и предложить очень интересный туристический продукт, – заявил вице-губернатор.

Регион имеет богатые культурные традиции, объекты показа и интересные природные парки. В ходе подготовки к крупному мероприятию была создана база, которую регион станет использовать для продвижения Волгоградской области в качестве серьезного туристического центра, отметил Харичкин.

Приоритетные направления развития туризма получили отражение в специальной регпрограмме сроком до 2025 года.

 – Основными станут пять направлений. Это продвижение инфраструктуры туризма, повышение уровня туристского сервиса, создание конкурентоспособного регионального туристского продукта, развитие инфраструктуры объектов наследия ЧМ-2018, реализация регионального проекта «Экспорт услуг», – цитирует председателя по развитию туризма региона Аркадия Грушко пресс-служба региональной администрации.

В частности, в рамках направления «Экспорт услуг» в Волгоградской области появятся туристско-информационные центры, система современной навигации для гостей, мультимедийные информационные киоски и конкурентоспособная сувенирная продукция.

В числе крупных инвестиционных проектов был назван речной кластер «Царицынский круиз», который объединит Камышин, Дубовку и Волгоград. Проект позволит привлечь в муниципалитеты круизных пассажиров. Кроме того, в число приоритетных проектов вошли благоустройство территории в пойме реки Царицы, обустройство причалов и возведение отелей в Дубовке, а также парковой зоны в Камышине.

Отметим, задачу сделать туризм одним из драйверов экономики Волгоградской области ранее поставил губернатор региона Андрей Бочаров. По итогам 2018 года область приняла 1,1 млн туристов, прирост по сравнению с предшествующим годом составил 22%.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру